Эстонские баскетболистки в отборочном матче ЧЕ потерпели обидное поражение от Швейцарии ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Сборная Эстонии не смогла остановить Швейцарию.
Сборная Эстонии не смогла остановить Швейцарию. Автор: FIBA Basketball

Женская сборная Эстонии по баскетболу потерпела четвертое подряд поражение в отборочном турнире чемпионата Европы 2021 года. В Сараево она уступила сборной Швейцарии со счетом 60:63 и осталась на последнем месте в группе.

Большую часть матча эстонские баскетболистки вели в счете. Еще за шесть минут до конца команда Эстонии имела задел в восемь очков (54:46), но затем последовал спурт в исполнении швейцарок.

Лучшей в составе сборной Эстонии стала Марие Анетте Сепп, набравшая 13 очков.

В группе С лидирует команда Боснии и Герцеговины, выигравшая все три поединка. Далее идут Россия (две победы - одно поражение) и Швейцария (две победы - два поражения). Эстонские баскетболистки проиграли все матчи.