В Австралии решили остановить производство вакцины от Covid-19 ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F11%2F23%2F844865h4be2.jpg)
В Австралии принято решение об остановке производства вакцины от коронавируса, разработанной Университетом Квинсленда и производителем вакцин CSL.
Как сообщили утренние теленовости ETV+, несмотря на отсутствие серьезных побочных эффектов, вырабатывающиеся после вакцинации испытуемых антитела мешают диагностике ВИЧ и приводят к ложноположительным результатам некоторых тестов на ВИЧ.
Вместо этого Австралия планирует закупить значительное количество доз вакцины у иностранных компаний. По мнению правительства Австралии, нет смысла тратить ресурсы на разработку собственной вакцины, поскольку число зараженных сократилось до низкого уровня по сравнению с остальным миром, и серьезной угрозы эпидемии больше нет.
Редактор: Ирина Киреева
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.