Белорусская биатлонистка Алимбекова выиграла спринт на этапе Кубка мира ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1607693400000 | amCalendar}}

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова стала победительницей женского спринта на стартовавшем в пятницу этапе Кубка мира в Хохфильцене. Эстонские спортсменки не попали в число 60 лучших и не примут участия в гонке преследования.

Дистанцию в 7,5 км Динара Алимбекова преодолела, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Второе место заняла Тирилл Экхофф из Норвегии, уступившая победительнице 8,5 секунды. Третьей стала Франциска Пройс из Германии - 9,9 секунды отставания. Экхофф и Пройс допустили по одному неточному выстрелу.

Лучшей из эстонок стала Йохана Талихярм, занявшая 66-е место. Она проиграла победительнице 2 минуты и 16,1 секунды, промахнувшись два раза. Туули Томингас стала 72-й, Регина Оя - 82-й и Кадри Лехтла - 100-й.

Победа в Хохфильцене стала первой личной для Алимбековой в карьере. Самым крупным достижением биатлонистки остается победа на Олимпийских играх в Пхенчхане в составе белорусской эстафетной команды.

В субботу у женщин запланирована эстафета 4х6 км.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Алексея Маргиева.