Женский спринт в Хохфильцене: тройная победа Норвегии, Томингас – 16-я

{{1608307260000 | amCalendar}}

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Лучшей среди эстонских спортсменок стала Туули Томингас, финишировавшая на 16-м месте.

Тириль Экхофф допустила один промах на двух огневых рубежах. Второе и третье места заняли ее соотечественницы Ингрид Тандревольд (отставание 7,6 секунды; 0 промахов) и Марте Рёйселанн (+24,6; 1). Днем ранее норвежские биатлонисты также заняли весь подиум в мужском спринте.

Лучшей из представительниц Эстонии стала Туули Томингас, которая финишировала 16-й (+1.03,3; 1).

Другие две эстонские биатлонистки в гонку преследования не попали. Кадри Лехтла стала 66-й (+2.18,2; 0), а Регина Оя - 71-й (+2.29,1; 2).

В общем зачете Кубка мира лидирует Рёйселанн с 319 очками в активе. Второй идет шведка Ханна Эберг (297), третьей - Динара Алимбекова из Белоруссии (275).

В субботу, 19 декабря, мужчины и женщины проведут гонки преследования. В мужской выступит из эстонских спортсменов Калев Эрмитс, в женской - Томингас.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.