На тестирование профессиональных спортсменов на коронавирус выделили 170 000 евро ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F05%2F15%2F778937h091c.jpg)
Эстонский олимпийский комитет (ЭОК) подписал с лабораторией SYNLAB соглашение о сотрудничестве, в рамках которого около 450 ведущих спортсменов смогу сдать тесты на коронавирус.
Общая сумма соглашения составляет 170 000 евро. Оно предусматривает, что до конца февраля 2022 года спортсмены сдать в общей сложности 2500 тестов на коронавирус.
Чтобы получить необходимое для прохождения теста направление, спортсмен или федерация должны связаться с фондом Spordimeditsiini, который оценит необходимость тестирования.
Сдать анализы можно в Таллинне, Пярну, Тарту, Йыхви или Нарве.
Услуга предназначена для спортсменов, участвующих в программе ЭОК Team Estonia.
Предполагается, что ей будут пользоваться спортсмены, которые отправляются на тренировочные сборы или международные соревнования за границу.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.