Лыжники Марко Килп и Авели Уусталу стали чемпионами Эстонии ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Марко Килп.
Марко Килп. Автор: Karli Saul

В воскресенье, 27 декабря, в Техванди определись чемпионы Эстонии в лыжных гонках классическим стилем.

У мужчин победителем стал Марко Килп, преодолевший 10 километров за 24 минуты и 57,6 секунды.

Вторым стал член сборной Эстонии по биатлону Райдо Рянкель (+16,0), а третьим - Мартин Химма (+21,5).

У женщин гонку выиграла 20-летняя Авели Уусталу, преодолевшая 5 километров за 13 минут и 53,7 секунды. Второй стала биатлонистка Йоханна Талихярм (+24,4), а третьей - Йоханна Удрас (+27,0). Четвертой к финишу пришла завершившая профессиональную карьеру 40-летняя Татьяна Маннима (+28,7).

В мужской гонке участвовало 50 спортсменов, в женской - 33.