Матч НБА в Оклахоме: местный клуб уступил "Юте Джаз" со счетом 109:110

Самый яркий матч минувшей ночи в Национальной баскетбольной ассоциации был сыгран в Оклахоме, где местный клуб уступил "Юте Джаз" со счетом 109:110. Это был абсолютно равный поединок, лидер в котором менялся 13 раз.

Победу джазменам Донован Митчелл принес точным броском за семь секунд до финальной сирены. Всего же на его счету было 20 очков. А самым результативным игроком у победителей был хорват Боян Богданович. Он принес команде 23 очка. Благодаря этому успеху "Юта" поднялась на четвертое место в Западной конференции. "Оклахома" же потерпела первое поражение и сейчас занимает десятую строчку.

Другой Богданович, Богдан из Сербии, тоже был в ударе минувшей ночью. Он принес 17 очков своему клубу "Атланта Хокс" и помог ей отпраздновать третью подряд победу в сезоне. На этот раз "Ястребы" в результативной встрече на своей площадке переиграли "Детройт Пистонс" со счетом 128:120.

Кроме Богдановича отличную игру показал Трей Янг. Он пополнил копилку команды 29 очками. "Атланта" идет на четвертой позиции в Восточной конференции и является одной из четырех команд Лиги, которые пока не знают горечи поражения в новом сезоне. А вот "Детройт", наоборот, проиграл все три стартовые встречи и идет на предпоследней, 14-й позиции на Востоке.

Редактор: Эллина Качан