Россиянин Большунов выиграл гонку преследования на "Тур де Ски", Кильп на старт не вышел ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Александр Большунов.
Александр Большунов. Автор: SCANPIX/KEYSTONE

Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке преследования на дистанции 15 км свободным стилем, которая прошла в рамках многодневки "Тур де Ски". Эстонский спортсмен Марко Кильп на старт не вышел.

Гонка прошла в Швейцарии. Александр Большунов показал результат 32 минуты 11,1 секунды. Второе место занял россиянин Артем Мальцев (отставание - 53,7 секунды), третьим финишировал француз Морис Манифика (+1.07,0).

Большунов продолжает лидировать в общем зачете как тура, так и Кубка мира.

Следующий этап "Тур де Ски" пройдет 5 января в Италии, там пройдет гонка с раздельным стартом.