Назаров повторил рекорд Эстонии в беге на 60 метров с барьерами

Карл Эрик Назаров. Автор: ERR

В воскресенье в таллиннском спортхолле Audentes прошли соревнования по легкой атлетике, где Карл Эрик Назаров повторил рекорд Эстонии в беге на 60 метров с барьерами. Он преодолел дистанцию ​​за 7,76 секунды.

Назаров улучшил свой прежний рекорд, установленный в прошлом году, на семь секунд. Также 21-летний спортсмен повторил рекорд эстонского легкоатлета Тармо Яллая, установленный 15 лет назад.

26-летний спортсмен Кейсо Пейдрикс проиграл Назарову две секунды, подтвердив свой личный рекорд, установленный в прошлом году.

В забеге на 60 метров в закрытом помещении среди женщин одержала победу Катре София Палм, преодолев дистанцию за 8,81 секунды.

В гладком беге на дистанции 60 метров среди мужчин выиграл Генри Сай, преодолев дистанцию за 6,80 секунды, а лучшей среди женщин стала Креэте Верлин (7,55).

Редактор: Эллина Качан