Норвежец Йоханнес Бе выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

{{1610552340000 | amCalendar}}

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки, прошедшей в немецком Оберхофе в рамках шестого этапа Кубка мира. Лучшим среди эстонских спортсменов стал Рене Цахкна, занявший 71-е место.

Дистанцию 10 км Йоханнес Бе преодолел, не допустив ни одного промаха.

Второе место занял его соотечественник Стурла Холм Легрейд с отставанием в 12,4 секунды (без промахов). Третье время - у немца Арнда Пайффера, который уступил победителю 27,9 секунды, также поразив все мишени.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 10-е место. Он не промахнулся ни разу и проиграл Бе 47,5 секунды.

Лучшим из эстонских биатлонистов стал Рене Цахкна, промахнувшийся два раза и уступивший победителю 3 минуты и 7,4 секунды. Вслед за Цахкна на 72-м месте финишировал Калев Эрмитс, сделавший три промаха.

Райдо Рянкель стал 82-м (три штрафных круга, +3.27,1).

Этап Кубка мира в Оберхофе стартовал в среду. Здесь же с 4 по 10 января проходил предыдущий, пятый этап КМ.

В четверг в Оберхофе состоится женская спринтерская гонка.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.