Француженка Симон выиграла женский масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Томингас – 23-я

{{1610895240000 | amCalendar}}

Француженка Жюли Симон выиграла женский масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Впервые участвовавшая в масс-старте эстонская биатлонстка Туули Томингас заняла 23-е место.

В упорной борьбе Жюли Симон, зашедшая на три штрафных круга, опередила немку Франциску Пройсс (2 промаха; отставание 3,9 секунды).

Третьей к финишу пришла шведка Ханна Эберг (3; +11,7).

Дебютировавшая в масс-старте представительница Эстонии Туули Томингас финишировала 23-й (3; +1.52,3).

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянской Антерсельве. Первая гонка состоится 21 января.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Алексея Маргиева.