Женская сборная Эстонии заняла 16-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Эстония заняла 16-е место в женской эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Италии. Победу же отпраздновала команда России.

Сборная Эстонии очень мощно начала женскую эстафетную гонку на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. На первом этапе Туули Томингас и хорошо стреляла, и быстро бежала. По ходу дистанции она даже выходила в лидеры, а эстафету передала четвёртой, сообщила "Актуальная камера".

Однако дальше Йоханна Талихярм и Кадри Лехтла пробежали по одному штрафному кругу. А Грете Гайм стреляла хорошо, но бежала не очень быстро. В итоге Эстония заняла 16-е место и осталась на 15-й позиции в Кубке наций.

Сенсационную же победу в гонке отпраздновала сборная России. Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева на высоком уровне выступили на всех этапах и опередили занявшую второе место сборную Германии на 11 секунд.

Прошлый раз женская сборная России побеждала в эстафете в рамках Кубка мира ещё в январе 2019 года.