Ханимяги: центристы попытаются убедить избирателей в своей надежности ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2021%2F01%2F25%2F899641h2d8a.jpg)
Подозреваемая в коррупции Центристская партия надеется доказать избирателям, что по-прежнему является для них надежным партнером.
Об этом в интервью "Актуальной камере" заявил новый генсек партии Андре Ханимяги, который приступит к работе в новой должности с 8 февраля.
"Я верю, что старейшая партия Эстонии сможет постепенно шаг за шагом преодолеть все нынешние трудности и доказать, что мы являемся надежными партнерами для своих избирателей и для Эстонии в целом", - сказал Ханимяги.
В настоящее время Андре Ханимяги является старейшиной столичного района Хааберсти.
На пост генсека он заменит депутата Рийгикогу Михаила Корба, которого подозревают в коррупции. Подозрение в коррупции в связи со строящимся в Таллинне торгово-офисным комплексом Porto Franco предъявлено и самой Центристской партии.
После этого лидер центристов Юри Ратас объявил о своей отставке с поста премьер-министра, что повлекло за собой развал предыдущей правительственной коалиции, которую сформировали Центристская партия, EKRE и Isamaa.
Новую коалицию сформировали Партия реформ и Центристская партия.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.