Этап Кубка мира в Фалуне: Большунов выиграл гонку на 15 км

Российский лыжник Александр Большунов, попавший в скандал на этапе Кубка мира в финском Лахти, принес свои извинения финским лыжникам и в пятницу, 29 января, показал свою силу.

На этапе Кубка мира в шведском Фалуне он выиграл гонку на 15 км с раздельным стартом. Лидировавший долгое время норвежец Cимен Крюгер на финише проиграл россиянину 1,8 секунды, передает "Актуальная камера".

Эстонские лыжники Каарел-Каспер Кырге и Алвар-Йоханнес Алев финишировали соответственно на 65-м и 66-м местах. В общем зачете Кубка мира Большунов упрочил свое первое место и сохранил желтую майку лидера.