Эстонская теннисистка Кайа Канепи начала сезон с непростой победы ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Кайа Канепи. Автор: SCANPIX/EPA

Эстонская теннисистка Кайа Канепи (WTA, 94), которая готовится к Открытому чемпионату Австралии, начала новый сезон с турнира в Мельбурне. В первом круге 35-летняя уроженка Хаапсалу в трех сетах выиграла у представительницы Австралии Астры Шармы (WTA, 129) - 1:6, 7:5, 6:2.

Матч длился 2 часа и 10 минут. 25-летняя Астра Шарма одержала уверенную победу в первом сете и вела во втором со счетом 5:3, однако Кайа Канепи сумела переломить ход поединка.

Во втором круге Канепи встречается с 22-летней белорусской теннисисткой Ариной Соболенко (WTA, 7), которая в первом раунде была свободной от игр.

Соболенко не проигрывала 15 матчей кряду, одержав победы на трех турнирах. Ранее Канепи и Соболенко друг с другом не играли.

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 23), которая по приезду в Австралии была вынуждена провести 14 дней в карантине, будет участвовать в турнире Grampians Trophy. Турнир, который специально организован для находившихся на самоизоляции теннисистов, начнется 3 февраля.

Открытый чемпионат Австралии изначально должен был пройти с 18 по 31 января, но из-за пандемии коронавируса передвинут на период с 8 по 21 февраля.