ЦСКА проиграл "Валенсии" во втором овертайме ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Оба лидера проиграли свои матчи в 24 туре баскетбольной Евролиги. Особенно драматичной получилась встреча в Валенсии, где местный клуб дожал московский ЦСКА лишь во втором овертайме.

Один из ярчайших матчей регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги был сыгран в 24 туре в Валенсии. В нем местный клуб принимал московский ЦСКА. Игра изобиловала переменами сюжета. Во второй четверти испанский клуб отрывался на 15 очков. Однако многолетний лидер российского баскетбола сумел отыграть отставание и даже сам вышел вперед на пять очков. Дальше игра была очень равной. И в итоге основное время закончилось со счетом 84:84.

Не выявила сильнейшего и первая дополнительная пятиминутка. А во втором овертайме удача улыбнулась "Валенсии", которая добилась итоговой победы в матче со счетом 105:103. Благодаря этому успеху она поднялась на десятое место в турнирной таблице и теперь находится на расстоянии всего одной победы от зоны плей-офф. А москвичи, несмотря на поражение, пока сохранили за собой вторую строчку.

Проиграл в этом туре и единоличный лидер Евролиги, "Барселона". Каталонцы на своем паркете со счетом 86:88 уступили турецкому клубу "Анадолу Эфес", причем в этой встрече хозяева ни разу не вели в счете. А еще за четыре минуты до конца поединка гости оторвались на 13 очков.

Однако концовку намного лучше провели баскетболисты "Барсы". Но они смогли лишь сократить свое отставание до двух очков. после 24 тура "Барселона", как и раньше, опережает ЦСКА на одну победу. А "Анадолу Эфес" благодаря этой победе вошел в зону плей-офф и сейчас занимает седьмое место. При этом от лидера турки отстают на четыре победы, имея одну игру в запасе.

Редактор: Эллина Качан