Выставочные турниры в Австралии: Канепи проиграла в финале, Контавейт победила в полуфинале

{{1612686360000 | amCalendar}}

Две эстонских теннисистки дошли до финалов выставочных турниров в австралийском Мельбурне. Кайа Канепи (WTA, 94) в решающем матче турнира Gippsland Trophy проиграла, а Анетт Контавейт (WTA, 23) так и останется финалисткой Grampians Trophy, поскольку поединка за первое место не будет.

Вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи впервые с 2013 года сыграла в финале турнира под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) и уступила бельгийке Элизе Мертенс (WTA, 20) - 4:6, 1:6. Матч длился 1 час и 13 минут.

Congrats @mertenselise for this trophy this week. I am sad I didn't perform better today but overall a good tournament for me. Thanks for support guys! #wtagippslandtrophy #wta @ Margaret Court Arena

Опубликовано Kaia Kanepi Суббота, 6 февраля 2021 г.

А в параллельном турнире первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт в полуфинале обыграла представительницу Греции Марию Саккари (WTA, 22) - 2:6, 6:3, 11:9. Поскольку уже в понедельник начнется Открытый чемпионат Австралии по теннису, то WTA решила не проводить финал.

Контавейт и победитель другого полуфинала - американка Энн Ли (WTA, 99) - получат рейтинговые очки и призовые как финалистки турнира.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Алексея Маргиева.