Канепи и Контавейт вышли во второй круг Australian Open

{{1612852560000 | amCalendar}}

Кайа Канепи начала выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису с уверенной победы над латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой, а первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт обыграла белорусскую теннисистку Александру Саснович.

Занимающая 65-е место в мировом рейтинге Кайа Канепи (WTA, 65) победила Анастасию Севастову (WTA, 53) в двух сетах со счетом 6:3, 6:1 в матче, который продолжался 59 минут.

В следующем круге Канепи ждет встреча с американкой Софией Кенин - четвертой ракеткой мира и победительницей прошлогоднего Открытого чемпионата Австралии.

Анетт Контавейт (WTA, 22) одержала верх в первом круге чемпионата над Александрой Саснович (WTA, 92) со счетом 7:5, 6:2. Дальше первую ракетку Эстонии ждет матч с британкой Хезер Уотсон, занимающей 60-е место в мировом рейтинге.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.