Нийметс о концерте Eesti Laul: артисты изголодались по выступлениям – они жаждут победы ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2021%2F01%2F01%2F879397hd8b1.jpg)
В этом году из-за пандемии коронавируса Eesti Laul будет проходить в несколько ином формате – в зале не будет публики, а участники песенного конкурса должны быть рассредоточены по помещению.
"Самое сложное и одновременно необычное задание - это рассредоточить участников конкурса на безопасное расстояние, но при этом мы должны быть условно все вместе", - объяснил генеральный продюсер Eesti Laul Томи Рахула.
"Хотя угроза распространения коронавируса немного усложняет организацию мероприятия, ситуация в мире может быть немного полезной - артисты давно не выступали на сцене, поэтому они очень этого ждут", - отметил генеральный продюсер.
"Думаю, мы выиграли от того, что артисты "изголодались" по выступлениям – они жаждут победы и хотят представить больше нового материала. Несмотря нынешнюю ситуацию концерт Eesti Laul состоится, и я думаю, что это особенно круто", - подчеркнул ведущий концерта Тынис Нийметс.
Организаторы также подумали о том, что произойдет, если из-за коронавирусной инфекции артист должен будет находиться в самоизоляции.
"Если исполнитель заболеет или будет находиться в самоизоляции, то мы покажем его видео, которое оценят жюри. Соответственно, он сможет принять участие в конкурсе", - сказал Рахула.
Полуфиналы Eesti Laul пройдут 18 и 20 февраля, а финал состоится 6 марта.
Редактор: Эллина Качан
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.