ЧМ по горным лыжам: в супергиганте победил Крихмайр, Юхан Луйк – на 32-м месте ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Юхан Луйк. Автор: Jaak Luik

На чемпионате мира по горным лыжам в итальянском городе Кортина д'Ампеццо в мужском супергиганте победу одержал австриец Винсент Крихмайр (1.19.41).

Крихмайр (29), три сезона подряд занимавший в мужском супергиганте второе место, обогнал Ромеда Бауманна (35) из Германии всего на семь сотых секунды.

На третьем месте – француз Алексис Пинтуро (+0,38).

Второй раз выступающий на чемпионате мира эстонский лыжник Юхан Луйк (23) занял 32-е место (+7,15). В этом сезоне он успел завоевать четыре призовых места в соревнованиях уровня FIS в Финляндии и Чехии в слаломе и гигантском слаломе. В понедельник его ждет альпийская комбинация.

46-й чемпионат мира по горнолыжному спорту проходит в Кортина д'Ампеццо с 8 по 21 февраля 2021 года.

Редактор: Евгения Зыбина