На следующей неделе учиться контактно по-прежнему смогут до 75% учащихся нарвских школ ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2019%2F12%2F03%2F716810h9bee.jpg)
На последней перед каникулами неделе - с 15 по 19 февраля - посещать занятия смогут до 75% учеников нарвских муниципальных школ. Такое же правило действовало и на этой неделе.
"По предложению Департамента здоровья и на следующей неделе контактное обучение будет проходить максимально у 75% учащихся школы", - сообщила rus.err.ee глава отдела культуры Нарвской горуправы Виктория Лутус.
Как и прежде, контактное обучение в нарвских школах продолжится в классах с первого по четвертый, а также 9-х и 12-х классах.
Вдобавок к этому в период 15-19 февраля февраля школьные администрации смогут переводить на контактное обучение и другие классы, при условии, что в здании будет одновременно находиться не более 75% учащихся.
С 22 февраля в школах Нарвы начнутся школьные каникулы.
Вопрос о необходимости продления, усиления или смягчения ограничений будет рассмотрен в середине последней недели февраля в сотрудничестве с директорами школ Нарвы.
Решение будет принято на основе данных, прогнозов роста заболеваемости коронавирусом и рекомендаций Департамента здоровья.
Редактор: Сергей Михайлов
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.