Женскую гонку преследования на ЧМ по биатлону выиграла Экхофф, Талихярм 33-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Норвежская спортсменка Тирилль Экхофф вслед за победой в спринте завоевала золотую медаль и в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Поклюке.

Норвежка допустила два промаха на четырех огневых рубежах и показала на финише результат 30.38,1.

Второй финишировала представительница Австрии Лиза Тереза Хаузер (отставание 17,3 секунды; 1 промах), третьей стала француженка Анаис Шевалье-Буше (+33,0; 2).

Для Экхофф эта победа стала третьей в трех гонках текущего чемпионата мира.

Ранее она помогла сборной Норвегии завоевать золото в смешанной эстафете, а также стала первой в спринте. Всего в ее активе девять золотых медалей чемпионатов мира.

Из двух пробившихся в гонку преследования биатлонисток сборной Эстонии лучше выступила Йоханна Талихярм. Она с 4-мя промахами заняла 33-е место и поднялась на 5 строчек, на 57-ю позицию, в общем зачете Кубка мира, лидерство в котором еще больше упрочила Тирилль Экхофф.

Туули Томингас тоже допустила 4 промаха, но к финишу пришла только 59-й.

Добавлен сюжет Алексея Маргиева из "Актуальной камеры".