ЧМ по биатлону: индивидуальную гонку выиграла Давидова из Чехии, Талихярм - 30-я

{{1613481420000 | amCalendar}}

Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира в словенской Поклюке. Представительница Эстонии Йоханна Талихярм финишировала 30-й.

Маркета Давидова преодолела дистанцию 15 км, не допустив промахов. Это первая индивидуальная медаль 24-летней представительницы Чехии на чемпионатах мира. Год назад она завоевала бронзу в смешанной эстафете на ЧМ в Антерсельве.

Второй стала шведка Ханна Эберг (+27,9; 1 промах), третьей - норвежка Ингрид Тандревольд (+1.04,0; 1). Пятой финишировала россиянка Светлана Миронова (+2.05,8; 2).

Лучшей среди эстонских биатлонисток оказалась Йоханна Талихярм (+3.41,7; 2), которая заняла 30-е место.

Регина Оя стала 62-й, а Туули Томингас - 75-й.

В среду состоится индивидуальная гонка у мужчин.