Australian Open: сюрпризы от Циципаса и Муховой

Героями среды на Открытом чемпионате Австралии стали греческий теннисист российского происхождения Стефанос Циципас и Каролина Мухова из Чехии.

В четвертьфинальном матче против второй ракетки мира легендарного испанца Рафаэля Надаля Стефанос Циципас одержал волевую победу, передает "Актуальная камера".

Проиграв первые два сета, греческий теннисист выиграл тай-брек в третьем сете. После чего довел матч до победы. Поединок длился четыре часа и восемь минут.

В полуфинале грек сыграет с российским теннисистом Даниилом Медведевым, который добился уверенной победы над своим соотечественником Андреем Рублевым - 7:5, 6:3, 6:2.

В женской сетке турнира сюрприз преподнесла чешская теннисистка Каролина Мухова, у которой 27-й номер в мировом рейтинге. При этом она выбила из борьбы первую ракетку мира австралийку Эшли Барти - 1:6, 6:3, 6:2.