На ЧМ по биатлону в сингл-миксте победила сборная Франции, Эстония – 10-я

{{1613654640000 | amCalendar}}

В четверг, 18 февраля, на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке состоялась индивидуальная смешанная эстафета (сингл-микст). Победу одержала команда Франции, сборная Эстонии финишировала на 10-м месте.

В составе французской команды выступали Жюли Симон и Антонен Гигонна, которые использовали пять дополнительных патронов. Второе место заняла команда Норвегии (отставание 2,8 секунды; 9 дополнительных патронов), третье - Швеции (+22,6; 8).

Затем финишировали Украина (+35,9; 2) и Италия (+55,2; 6 дополнительных патронов + 1 штрафной круг).

Сборная Эстонии (Рене Цахкна и Йоханна Талихярм) стала 10-й (+1.56,4; 7+1)

Российская команда в составе Евгении Павловой и Эдуарда Латыпова пришла к финишу 11-й (+2.11,7; 12). Всего на старт вышли 28 сборных.

Чемпионат мира по биатлону продолжится 20 февраля женской и мужской эстафетами.

Сингл-микст - это командное соревнование в биатлоне. Команда состоит из двух спортсменов - мужчины и женщины - которые передают друг другу эстафету на протяжении в общей сложности восьми огневых рубежей.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Алексея Маргиева.