ЧМ по биатлону: женскую эстафету выиграла сборная Норвегии, Эстония – 17-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафетную гонку на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Команда Эстонии заняла 17-е место.

Сборная Норвегии в составе Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Иды Лин и Марты Рейселанн преодолела дистанцию, затратив 11 дополнительных патронов. Второй финишировала сборная Германии (отставание 8,8 секунд; 5 дополнительных патронов), третьей - команда Украины (+9,2; 7).

Для сборной Украины это первая медаль на ЧМ в Поклюке. Украинская команда выступала в составе: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашка и Елена Пидгрушная.

Сборная России в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой повторила худший результат в истории выступлений на чемпионате мира, заняв 11 место (+2.10,9; 1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов). В предыдущий раз россиянки занимали 11-е место на чемпионате мира 2016 года в норвежском Холменколлене.

Россияне к настоящему моменту не завоевали ни одной медали на ЧМ в Поклюке.

Сборная Эстонии (Регина Оя, Йоханна Талихярм, Туули Томингас, Кадри Лехтла) заняла 17-е место (+5.57,8; 11 дополнительных патронов).