Джокович в финале обыграл Медведева и в девятый раз стал победителем Australian Open ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Новак Джокович. Автор: SCANPIX/AFP

Сербский теннисист Новак Джокович в финале Открытого чемпионата Австралии взял верх над россиянином Даниилом Медведевым - 7:5, 6:2, 6:2.

Таким образом, 33-летний Новак Джокович стал девятикратным победителем Australian Open и 19-кратным - турниров "Большого шлема". Он является лидером мирового рейтинга, передает "Интерфакс".

25-летний Даниил Медведев во второй раз в карьере сыграл в финале турнира "Большого шлема". Ранее, в 2019 году он доходил до финала US Open, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

В настоящий момент Медведев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов занимает четвертое место, но, как сообщалось, в обновленной версии рейтинга, которая будет обнародована в понедельник, он поднимется на третью строчку.