За сутки в Эстонии произошло 275 ДТП, на некоторых дорогах по-прежнему сложная ситуация
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2021%2F02%2F24%2F936691h5161.jpg)
Гололед, во власти которого накануне оказалась большая часть Эстонии, стал причиной множества дорожно-транспортных происшествий. За сутки властям поступило 275 сообщений о ДТП. Пострадали пять человек.
"С шести часов вторника до шести часов среды в Центр тревоги поступило 275 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, в трех из которых пять человек получили легкие травмы. Полиция получила больше всего сообщений о дорожно-транспортных происшествиях в Таллинне - в столице зарегистрировали 177 ДТП", - сказал в среду порталу ERR оперативный дежурный Департамента полиции и пограничной охраны Таго Трей.
По его словам, подавляющее большинство ДТП было связано с чрезвычайно тяжелыми дорожными условиями, но, к счастью, серьезных аварий было относительно немного.
Двадцать раз полиции приходилось вмешиваться, чтобы регулировать движение на месте происшествия и обеспечивать безопасность движения на этих участках.
В среду утром покрытие основных и вспомогательных шоссе Эстонии было преимущественно влажным или мокрым от соли, в восточных регионах кое-где между колеями встречалась снежная каша, сообщают радионовости ERR со ссылкой на Транспортный департамент.
С 9 утра департамент отменил предупреждение о сложных дорожных условиях. Однако на проселочных и особенно гравийных дорогах по-прежнему сохраняются очень сложные условия для езды.
Дорожные службы задействованы в полном составе. Участников движения предупреждают о том, что ликвидация гололеда занимает время, и сложные условия на проселочных и гравийных дорогах будут сохраняться в течение всего дня.
Автовладельцев просят быть предельно осторожными и по возможности отложить поездку. Водителям большегрузов рекомендуют следить за ситуацией на дорогах и избегать движения по проселкам.
Редактор: Сергей Михайлов