На этой неделе въехать в Эстонию без ограничений можно из восьми стран Европы
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F07%2F27%2F801387hc911.jpg)
С понедельника, 1 марта, въезд в Эстонию без ограничений разрешен для прибывающих из Хорватии, Исландии, Греции, Лихтенштейна, Норвегии, Германии, Финляндии и Дании.
В этих странах показатель кумулятивной заболеваемости за последние 14 дней сейчас составляет менее 150 случаев на 100 000 жителей.
При въезде в Эстонию из остальных европейских стран действует требование 10-дневной самоизоляции. Период самоизоляции можно сократить, дважды сдав тест на COVID-19 в течение недели.
Ограничения не распространяются на прибывающих из Латвии и Литвы, если они получили отрицательный результат теста на коронавирус в течение 72 часов до въезда в Эстонию или же непосредственно в Эстонии.
Отдельные требования действуют и при въезде из Великобритании.
Подробнее можно узнать здесь.
Редактор: Сергей Михайлов