Керсти Крахт покинула ревизионную комиссию Таллиннского горсобрания
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2021%2F03%2F02%2F941851h4c50.jpg)
Подозреваемая в коррупции бывшая советница министра финансов Керсти Крахт (EKRE) вышла из ревизионной комиссии Таллиннского городского собрания.
В настоящее время у EKRE нет своего представителя в этой комиссии, которую возглавляет социал-демократ Анто Лийват.
"Мы во фракции решили, что так будет лучше. Ревизионная комиссия в настоящее время изучает сделки Porto Franco и Таллиннской городской управы, участие в этом Керсти Крахт в любом случае исключено", - пояснил во вторник кореспонденту rus.err.ee председатель фракции EKRE Март Каллас.
По решению Таллиннского окружного суда Керсти Крахт 16 февраля была освобождена из-под стражи. 25 февраля она уже приняла участие в заседание Таллиннского горсобрания.
В тот же день Крахт вошла в состав комиссии по инновациям, в которой заменила Марта Калласа.
Прокуратура подозревает Керсти Крахт в принятии взятки и торговле влиянием в рамках возбужденного уголовного дела, связанного с проектом недвижимости Porto Franco в центре Таллинна.
Редактор: Сергей Михайлов