Этап КМ по биатлону: гонку преследования выиграл француз Фийон-Майе

Гонку преследования выиграл француз Кентен Фийон-Майе.
Гонку преследования выиграл француз Кентен Фийон-Майе. Автор: SCANPIX / AP

Француз Кентен Фийон-Майе занял первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Чехии. Спортсмен на дистанции 12,5 км показал результат 28 минут 46,7 секунды, допустив на четырех огневых рубежах два промаха.

Вторым стал норвежец Йоханнес Бё (отставание 8,0 секунды; 2 промаха), третьим финишировал еще один представитель Франции Эмильен Жаклен (+14,6; 1), передает ТАСС.

В шестерку лучших вошли норвежец Стурла Холм Легрейд (+18,1;2), итальянец Лукас Хофер (+23,4; 2) и еще один представитель Норвегии Тарьей Бё (25,8; 2).

Эстонские спортсмены в гонке преследования не участвовали.

Лучший из россиян Матвей Елисеев занял 10-е место (+1.19,3; 1).

В общем зачете Кубка мира Йоханнес Бё укрепил лидерство, в его активе 1011 очков, второе место занимает его соотечественник Стурла Легрейд (986), третье - Фийон-Майе (872). В зачете гонок преследования также лидирует Йоханнес Бё (295), вторым идет Жаклен (286), третьим - Легрейд (286).