Франция возобновила вакцинацию препаратом AstraZeneca людей старше 55 лет

Высшее управление здравоохранения Франции рекомендовало возобновить использование вакцины от коронавируса производства компании AstraZeneca, но только для людей старше 55 лет.

Кас сообщает "Актуальная камера", решение было принято в связи с тем, что редкие случаи тромбоза у вакцинированных пациентов все произошли у людей моложе 55 лет. Во Франции зарегистрировали три таких случая.

В пятницу перед камерами прививку сделали 55-летнему премьер-министр страны Жан Кастекс Ранее он отказывался вакцинироваться прежде, чем дойдет очередь до его возрастной группы, но теперь согласился, надеясь своим шагом вернуть общественное доверие к вакцине.

Редактор: Ирина Киреева

Источник: "Актуальная камера"

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: