Норвежская биатлонистка Тандревольд выиграла масс-старт на заключительном этапе Кубка мира

Ингрид Тандревольд. Автор: SCANPIX/TT NEWS AGENCY

Норвежка Ингрид Тандревольд заняла первое место в гонке с общего старта на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Спортсменка на дистанции 12,5 км допустила на четырех огневых рубежах пять промахов, передает ТАСС.

Второй стала белоруска Динара Алимбекова (отставание 6,9 секунды; 6 промахов), третьей финишировала немка Франциска Пройс (+11,1; 6). Россиянка Ульяна Кайшева заняла пятое место (+20,1; 5), Светлана Миронова - восьмое (+33,3; 5).

В общем зачете Кубка мира победу досрочно одержала норвежка Тириль Экхофф, ее итоговый результат составил 1 152 очка. Второе место заняла ее соотечественница Марте Рёйселанн (963), третьей стала Пройс (840).