"Нарва Юнайтед" сравняла счет в полуфинальной серии чемпионата Эстонии по футзалу

Семен Федотов (справа) в матче против
Семен Федотов (справа) в матче против "Силмета". Автор: Сергей Степанов/ERR

В воскресенье команда "Нарва Юнайтед" в гостях обыграла тартуский "Рейвенс" и сравняла счет в полуфинальной серии чемпионата Эстонии по футзалу.

В пятницу нарвитяне уступили тартусцам на своем паркете - 2:4, но в воскресенье сумели взять реванш на выезде - 5:3.

Гости вышли вперед на пятой минуте, когда отличился Эрик Григорьев. Однако во второй половине первого тайма Юхан Кондике и Кенн Лаас забили по голу за одну минуту и хозяева повели со счетом 2:1. На 16-й минуте у нарвитян за вторую желтую карточку удалили Сергея Александрова.

Второй тайм получился не менее ярким. Сначала бывший футболист московского ЦСКА Семен Федотов сравнял счет, но на 34-й минуте "Рейвенес" снова оказался впереди - голом отметился Александр Прутченко.

Однако удержать преимущество хозяева площадки не смогли. На 36-й минуте Федотов снова сравнял счет, через полторы минуты он же ассистировал Григорьеву, а в концовке матча российский легионер забил свой третий мяч, поразив уже пустые ворота. К этому моменту тартусцы пошли ва-банк, выпустив на паркет шестого полевого игрока.

Решающий, третий матч полуфинальной серии между нарвитянами и тартусцами пройдет в апреле в Нарве.

Во втором полуфинале встречаются "Виймси СМС-раха" и таллиннский "Космос". В первом матче в серии пенальти сильнее оказались таллиннцы.