В Таллинне начинается сезонный ремонт дорог
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F03%2F03%2F756625he97e.jpg)
Во вторник, 30 марта, в Таллинне будет запущен первый завод по производству летней асфальтобетонной смеси, и ремонтные бригады Tallinna Teede AS приступят к работам по фрезеровке и асфальтированию городских улиц и дорог.
Уже на этой неделе начнется ремонт дорожного покрытия на Нарвском шоссе, улицах Лаагна, Смуули, Мустакиви, Суур-Сыямяэ и Вана-Куули, сообщила пресс-служба горуправы.
На данный момент в городском бюджете на обслуживающий ремонт выделено 10,7 млн евро, из которых в первом квартале на зимние ремонтные работы было израсходовано 650 000 евро.
Латать выбоины в столице начали уже в январе, но поначалу работы велись с помощью зимней асфальтной смеси, которую с наступлением теплой погоды придется снова убрать и заменить летней.
Для запуска асфальтного завода требуется, чтобы среднесуточная температура была пять градусов тепла.
Редактор: Сергей Михайлов