В Латвии за сутки выявлено 630 новых случаев заражения COVID-19, в Литве – 853

Коронавирус. Иллюстративная фотография.
Коронавирус. Иллюстративная фотография. Автор: Pixabay

В течение минувших суток в Латвии зарегистрировали 630 новых случаев заражения коронавирусом, в Литве – 853.

За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 630 новых случаев коронавируса, скончались шесть инфицированных. За прошедшие сутки в стране было сделано 16 080 тестов на Сovid-19, доля положительных результатов составила 3,9%.

С начала пандемии коронавирус в Латвии выявлен у 102 363 человек, скончались 1899 инфицированных.

За последние две недели в Латвии заболели 6943 человека. Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости за последние два дня уменьшился с 380 до 364 случаев на 100 000 населения.

В Литве за сутки выявили 853 новых случая заражения коронавирусом, от этого заболевания скончались 7 человек. В целом с начала пандемии в стране зарегистрировано 216 119 случаев COVID-19.

За последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 000 жителей составил 328,9 случая. Доля положительных ответов среди тестов за последние семь дней составляет 7%.

От коронавируса в Литве скончались 3574 человека. Всего с данным заболеванием  – непосредственно и косвенно – связаны 7258 смертей.

Редактор: Эллина Качан

Источник: BNS

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: