В Рапламаа погиб водитель квадроцикла

В субботу, 10 апреля, примерно в 19:25 в волости Мярьямаа Раплаского уезда произошло ДТП с участием квадроцикла, погиб 37-летний мужчина. В ДТП пострадал и пассажир, 6-летний ребенок.
По первоначальным данным, двигавшийся по гравийной дороге квадроцикл выехал с дороги и врезался в дерево.
"Повреждения, полученные водителем, были настолько тяжкие, что мужчина скончался на месте происшествия", - сказал оперативный руководитель Ляэнеской префектуры Свен Янсон.
Скорая помощь доставила пострадавшего ребенка в больницу.
"И на водителе, и на пассажире были шлемы, но, к сожалению, средства защиты не всегда могут уберечь от самого страшного. Управляя квадроциклом, водитель должен считаться с особенностями этого транспортного средства и помнить, что по сравнению с автомобилем и водитель, и пассажир защищены гораздо меньше", - добавил Янсон.
Все обстоятельства ДТП выяснит уголовное делопроизводство.
В 2020 году в ДТП с участием квадроциклов погибло трое человек и пострадало 14 человек.
Редактор: Виктор Сольц