"Флора" начала новый чемпионат Эстонии с трудной победы над "Легионом"

Рауно Саппинен сделал дубль. Автор: Siim Lõvi /ERR

Сильнейшая футбольная команда Эстонии двух последних лет, таллиннская "Флора" начала новый чемпионат страны с трудной победы над "Легионом" - 2:1.

Поединок, который завершал программу шестого тура чемпионата Эстонии по футболу, прошел на стадионе "Спортлэнд Арена". На 27-й минуте судья Кристо Тохвер удалил главного тренера "Легиона" Дениса Белова за не спортивное поведение (по сути - за затяжку времени), а спустя минуту "Флора" вышла вперед: отличился лучший бомбардир предыдущего первенства Рауно Саппинен.

Незадолго до перерыва "Легион" отыгрался - свой первый гол в высшей лиге забил 17-летний нападающий Александр Шаповалов.

Победный мяч был забит на 53-й минуте - Рауно Саппинен реализовал пенальти.

Из-за коронавируса в новом чемпионате Эстонии по футболу пришлось перенести целый ряд поединков. В итоге "Флора" пока сыграла лишь один матч, в то время как некоторые команды провели уже по целых 5 игр.

Остальные результаты 6-го тура: "Пайде" - "Курессаре" - 1:0, "Вапрус" - "Таммека" - 1:2, "Транс" - "Тулевик" - 6:2, "Нымме Калью" - "Левадия" - 0:1.

Единолично лидирует в таблице "Левадия", выигравшая 4 матча из 4.