Московский ЦСКА пробился в полуфинал баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА стал первым участником "Финала четырёх" нынешнего сезона баскетбольной Евролиги. Армейцы оказались единственной командой, которая выиграла у своего соперника, турецкого "Фенербахче" все три матча четвертьфинальной серии.

На минувшей неделе ЦСКА дважды победил обескровленного потерями игроков из-за вспышки коронавируса оппонента на своей площадке. А в среду вечером армейцы окончательно добили "Фенербахче" и на его паркете, передает "Актуальная камера".

В последней игре ЦСКА пришлось догонять соперника, который сразу же повел 12:0. Однако уже во второй четверти российский клуб вышел вперед и дальше полностью контролировал ход поединка. Финальная сирена зафиксировала победу ЦСКА в матче со счетом 85:68, а с ней и в серии - 3:0.

Настоящим героем последнего матча этого противостояния стал американский легионер ЦСКА Уилл Клайберн. Он набрал 34 очка, и это его рекорд за всю многолетнюю историю выступления в Евролиге.

А вот в трех других четвертьфинальных сериях победитель пока не определен, и командам предстоит сыграть еще, как минимум, одну, четвертую встречу.

Накануне вечером в Санкт-Петербурге местный "Зенит" в нервном и упорном поединке со счетом 70:78 уступил победителю регулярного чемпионата "Барселоне". И теперь каталонцы ведут в серии - 2:1. Четвертый матч команды сыграют в Санкт-Петербурге в пятницу.

Также в пятницу в Мюнхене еще раз выйдут на паркет местная "Бавария" и итальянский "Милан". После двух поражений в гостях немцы больше не имели права на ошибку. И первый домашний поединок четвертьфинальной серии они сыграли очень грамотно и уверенно. Как следствие, "Бавария" выиграла со счетом 85:79 и теперь уступает в серии - 1:2. Героем последнего поединка стал сербский форвард мюнхенского клуба Владимир Лучич. На его счету 27 очков и 7 подборов.

А в еще одной четвертьфинальной паре четвертый поединок состоится в четверг поздно вечером. В Стамбуле местный "Анадолу Эфес" примет мадридский "Реал". Пока турки ведут в серии 2:1. Для выхода в "Финал четырех" надо выиграть три матча.