Полиция 9 мая выведет на улицы дополнительные патрули

Цветы к Бронзовому солдату начали приносить уже в субботу, накануне 9 мая.

В воскресенье, 9 мая, в Таллинне на дежурство выйдут дополнительные силы полиции, которые будут дежурить, в том числе на военном
кладбище, передает "Актуальная камера".

На месте также будут представители города и Департамента здоровья.

По просьбе стражей порядка у кладбища установлены специальные плакаты, призывающие людей сохранять дистанцию - за этим в воскресенье будут следить сами полицейские. На месте можно будет получить и маску.

Организаторы "Бессмертного полка" в Таллинне объявили об отмене акции, при этом днем запланировано движение автоколонны, старт которой намечен у торгового центра Рока аль Маре.

"Мы контактировали с организатором автоколонны. Условия для проведения этого мероприятия были соблюдены. Но мы призываем соблюдать правила дорожного движения. Эта автоколонна не должна мешать движению автотранспорта тех, кто с этим не связан. Движение должно быть спокойным. И конечно, запрещено использование больших флагов - тех, которые закрепляют на стенах домов, их использование при езде автомобиля опасно!", - сказал глава Кесклиннаского отделения полиции Кайдо Саарнийт.

Редактор: Надежда Берсенёва

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: