ЧЭ по футболу: "Легион" разгромил "Вапрус" – 7:1

Футболисты "Легиона". Автор: Sergei Stepanov

Во вторник, 11 мая, в матче чемпионата Эстонии по футболу таллиннский "Легион" взял верх над пярнуским "Вапрусом" со счетом 7:1. Хет-триком отметился 18-летний Александр Шаповалов.

Еще не закончилась первая минута игры, как Александр Шаповалов уже поразил цель. А на восьмой минуте на форварде "Легиона" сфолил защитник "Вапруса" Магнус Виллота, и пярнуская команда осталась в меньшинстве. Незадолго до перерыва Шаповалов сделал счет 2:0.

На 57-й минуте Кирилл Нестеров упрочил преимущество "Легиона", затем Шаповалов забил свой третий гол, после чего Энрико Веэнсалу сократил отставание в счете.

В концовке столичные футболисты отличились еще трижды - голами отметились Леонид Архипов, Альберт Проза и снова Нестеров.

В 11 матчах "Легион" набрал 14 очков и поднялся на пятое место. "Вапрус" остался на последней, десятой, позиции - 4 балла.