В воскресенье за медпомощью обратились 10 человек, катавшихся на велосипеде и электросамокате

За минувшие сутки в Эстонии произошло девять ДТП, в которых пострадали велосипедисты и ехавшие на электросамокатах люди.
В Пярну у дома номер 9А на улице Каэву электросамокат наехал на бордюр, травмы получили ехавшие на нем 29-летняя женщина и 38-летний мужчина. Их доставили в Пярнускую больницу.
В Таллинне на улице Маяка автомобиль Nissan Qashqai, которым управлял 59-летний мужчина, столкнулся с ехавшим по тротуару электросамокатом. 31-летнего мужчину доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.
В Кейла на улице Парги с велосипеда упал 11-летний мальчик, наехавший на бордюр. Ребенка доставили в Таллиннскую детскую больницу.
В Таллинне на улице Тоомпуйестеэ 37-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на велосипеде съехал со ступеньки и упал. Мужчину доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.
В Валга на улице Тарту с велосипеда упала 13-летняя девочка, которую доставили в Валгаскую больницу.
На столичной улице Паэ 41-летний мужчина упал с велосипеда, его доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.
На улице Пикалийва в Таллинне 19-летний велосипедист затормозил, чтобы не столкнуться с остановившимся перед ним электрсамокатом, и упал. Велосипедиста доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.
На улице Валдеку в Таллинне с электросамоката упал 8-летний мальчик, которого доставили в детскую больницу.
Редактор: Ирина Киреева