Второй финалист ЧМ по хоккею - Финляндия

{{1622885460000 | amCalendar}}

Во втором полуфинале проходящего в Риге чемпионата мира по хоккею победу одержала сборная Финляндии, которая выиграла у сборной Германии.

Финляндия выиграла у сборной Германии со счетом 2:1. В середине первого периода счет открыл нападающий сборной Финляндии Ииро Пакаринен - 1:0. В конце первого периода Ханнес Бьёрнинен увеличил счет - 2:0.

Во втором периоде хоккеисты Германии реализовали численное преимущество и Маттиас Плахта забросил ответную шайбу - 2:1.

В третьем периоде счет не изменился, и сборная Финляндии вышла в финал.

В финале, который состоится в воскресенье, 6 июня, сыграют Канада и Финляндия. Матч начнется в 20:10.

Ранее в борьбе за бронзовые медали встретятся США и Германия, матч начнется в 15:10.

Трансляции обоих матчей с комментариями на русском языке покажут канал ETV+ и портал rus.err.ee. Комментируют спортивные редакторы ETV+ Игорь Савельев и Алексей Маргиев.