Эстонские спортсмены остались без медалей на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Лисханна Ильвес. Автор: Ken Mürk/ERR

Никто из эстонских спортсменов не смог стать призером молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершился 11 июля на стадионе "Кадриорг" в Таллинне.

Лучший результат в составе сборной Эстонии показала Лисханна Ильвес, которая с результатом 6 метров и 42 сантиметра заняла 6-е место в прыжках в длину.

Также хорошо выступил Эрик Хаамер в прыжках с шестом. Он сумел взять планку на высоте 5 метров и 50 сантиметров и стал 7-м.

Из других результатов можно отметить убедительные победы двух главных звезд этого чемпионата. Украинка Ярослава Магучих выиграла золото в секторе для прыжков в высоту с новым рекордом подобных турниров - ровно два метра. А словенец Кристьян Чех с результатом 67 метров и 48 сантиметров победил в метании диска. Это тоже новый рекорд молодежных чемпионатов Европы.