ФОТО: гигантская кукла в костюме водолаза искупалась в море у Горхолла
В среду, 14 июля, между Таллиннским Горхоллом и А-терминалом прошла репетиция аудиовизуальной постановки "Океан", во время которой поверили движения восьмиметровой марионетки, в том числе заход куклы в море.
Двигается гигантская кукла с помощью крана, для движений головы и лица в ее верхней части расположен мотор.
Куклу изготовили мастера уличного театра Carros de Foc, штаб-квартира которого находится в испанском городе Аликанте. Для представления ей сделали костюм водолаза со шлемом. Управляет марионеткой команда из восьми человек, состоящая из эстонцев и испанцев.

Carros de Foc известен в мире своими мобильными гигантскими куклами, которые принимали участие в различных фестивалях уличных театров в Европе и Африке. В данный момент на выбор имеется шесть гигантских марионеток, одна из которых приехала в Эстонию.
Музыкальная постановка "Океан" (Ookean) - это аудиовизуальный спектакль на тему экологии, в котором заняты около сотни человек, включая хор, оркестр, танцоров и актеров. Спектакль будет показан 15 июля.
Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".
Редактор: Ирина Киреева