"Левадия" разгромила "Нымме Калью" со счетом 4:1

{{1626616740000 | amCalendar}}

В центральном матче 17-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Левадия" одержала крупную победу над столичным "Нымме Калью".

Поединок прошел в воскресенье на "А. Ле Кок Арене" и завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

На 25-й минуте судья назначил пенальти за снос полузащитника "Левадии" Богдана Ващука. К мячу подошел Франк Лийвак, который ударом в левый нижний угол уверенно выполнил свою задачу, но арбитр велел ему перебить, поскольку кто-то из его партнеров слишком рано забежал в штрафную. Во второй раз Лийвак пробил не менее уверенно, но уже верхом - 1:0.

Перед перерывом "Левадия" увеличила свое преимущество - после розыгрыша углового отличился бывший капитан "Нымме Калью" Массимилиано Удже.

На 54-й минуте полузащитник "Нымме Калью" Владислав Хомутов сократил отставание в счете, но буквально через 50 секунд Роберт Кирсс забил третий гол "Левадии". А на 76-й минуте он стал автором дубля, установив окончательный счет.

После 17 туров "Левадия" набрала 43 очка, занимая в таблице первое место. На второй строчке идет "Флора", у которой 39 баллов после 15 игр. Третье место занимает "Пайде" - 34 очка в 16 встречах.

Ныммесцы, у которых 26 очков после 17 туров, остались четвертыми.

Добавлен видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Игоря Савельева.