Эстонская бадминтонистка Кристин Кууба победила на старте Олимпиады

Кристин Кууба.
Кристин Кууба. Автор: SCANPIX/AFP

Эстонская бадминтонистка Кристин Кууба одержала победу в своем стартовом поединке на Олимпиаде в Токио.

В первом матче группового раунда дебютировавшая на Олимпиаде Кууба в двух сетах обыграла представительницу Перу Даниэлу Мациас - 21:19, 21:13.

Продолжительность противостояния составила 43 минуты. В первой партии перуанка была впереди на 4 очка, но эстонку не смутило такое отставание. Второй сет уже полностью проходил под диктовку Кууба.

Следующей соперницей Кристин Кууба во вторник станет лидер группы D, посеянная на Олимпиаде под 10-м номером Бусанан Онгбамрунгфан из Таиланда. Она ранее разгромила перуанскую спортсменку со счетом 21:4, 21:9.

В 1/8 финала выйдет только победитель группы.