Олимпиада: Кайди Кивиоя не завершила соревнования по триатлону

На Олимпиаде в Токио во вторник был разыгран комплект медалей в триатлоне среди женщин. Победительницей соревнований стала представляющая Бермудские острова Флора Даффи, а эстонка Кайди Кивиоя досрочно завершила гонку.

Даффи преодолела дистанцию за 1 час 55 минут 36 секунд. Второе место заняла британка Джорджия Тейлор-Браун, отставшая от олимпийской чемпионки на 1 минуту и 14 секунд. Замкнула тройку призеров американка Кэти Заферес (+1:27).

В рамках соревнований спортсменкам было необходимо проплыть 1,5 км, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км.

Эстонка Кайди Кивиоя после 25-километрового отрезка велогонки отстала от лидера на один круг, поэтому ей пришлось досрочно завершить выступление.

33-летняя Флора Даффи стала первой олимпийской чемпионкой в истории Бермудских островов.