Сборная Эстонии по флорболу победила Бельгию на старте юниорского чемпионата мира

Сборная Эстонии по флорболу (U-19) празднует успех. Автор: floorball.sport, IFF

В среду в чешском Брно начался юниорский чемпионат мира по флорболу среди игроков не старше 19 лет.

В своем стартовом матче в группе С эстонские юниоры победили команду Бельгии со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1).

В первом периоде эстонские спортсмены первыми пропустили и не реализовали два большинства, но усилиями Оливера Пеэтера Ольсона из таллиннской "Спарты" смогли уйти на перерыв при счете 1:1.

Во второй двадцатиминутке эстонские игроки, сбросив нервозность, забили бельгийцам три мяча, а в третьем периоде спокойно довели матч до победы. По два гола на свой счет записали Ольсон и Роме Андре Моора ("Йыгева Тяхе"), также отличились Тарго Трепп ("Аасмяэ") и Маргус Розин ("Йыгева").

В среду вечером в группе С пройдёт матч сборных Венгрии и Словении. Свою вторую игру на турнире эстонские флорболисты проведут в четверг со сборной Словении. Начало - в 17:00.

Все матчи мирового первенства можно бесплатно смотреть на канале Международной федерации флорбола в Youtube.

Расписание и результаты всех матчей чемпионата мира доступны здесь.