Флорбол: cборная Эстонии проиграла Словакии и поборется за 9-10-е места юниорского ЧМ

Сборная Эстонии крупно проиграла словакам. Автор: floorball.sport, IFF

В чешском Брно продолжается юниорский (U-19) чемпионат мира по флорболу (хоккей в зале). В субботу утром эстонские юниоры встречались в полуфинале за 7-10-е места с командой Словакии и проиграли со счетом 0:13 (0:3, 0:2, 0:8).

Несмотря на крупное поражение, у эстонской сборной были возможности забить, особенно во втором периоде, когда подопечные Марко Саксинга не реализовали несколько выходов два в одного и один на один.

Стоит отметить прекрасную реализацию игры большинства у соперника - Словакия забила пять голов в численном преимуществе, из которых четыре взятия ворот пришлись на третий период.

Впервые на юниорском чемпионате мира ворота сборной Эстонии защищал Мартен Теппан из Йыгева. В этой встрече он отразил 23 броска, его визави - 11.

В воскресенье, в заключительный день мирового первенства, эстонские юниоры сыграют в матче за 9-10-е места с командой Дании.

Все поединки мирового первенства можно бесплатно смотреть на канале YouTube Международной федерации флорбола IFF здесь.

Расписание и результаты всех матчей здесь.